Новости

В России выходит новая скандальная версия романа "Путешествия Гулливера"

Российская писательница Неонилла Самухина утверждает, что первоначальный вариант "Путешествий Гулливера" представлял собой порнографический роман.
Философ из Санкт-Петербурга утверждает, что в изначальной версии произведения речь шла о сексуальных утехах Гулливера с 15-сантиметровыми лилипутами и о том, как он удовлетворял половые фантазии 20-метровых великанов.

В Москве выходит книга "Эротические приключения Лемюэля Гулливера", которая, якобы, представляет собой оригинал романа Джонатана Свифта.
Самухина уверяет, что приобрела "оригинальную версию" рукописи. Она отказалась назвать конкретного продавца, но рассказала, что купила ее у семьи Фордов, потомков близкого друга Свифта.

"Ранее они пытались опубликовать рукопись, но никто не верил в ее подлинность. Я тоже не верила, однако историки подтвердили возраст материала и даже стиль повествования", - говорит Самухина.

В предисловие к новой книге включена жалоба, якобы написанная самим Свифтом, на то, что из его произведения убрали все эротические пассажи, которые являлись неотъемлемой частью оригинала романа.

В книге Гулливер рассказывает о том, как женщины-лиллипуты доставляли ему и себе сексуальное удовольствие и о том, как выяснилось, что его сперма оказывает на лилипутов лечебное воздействие.

Херманн Реаль, директор Центра изучения творчества Свифта им. Эренпрайса в Германии и один из ведущих в мире экспертов по данному вопросу, назвал выходящую в России книгу "искусной ложью, придуманной для увеличения продаж".

А Джозеф Маккин, профессор англо-ирландской литературы в Университете Ольстера считает: "Каждые несколько лет появляется некто с якобы не известными доселе рукописями разных знаменитых писателей, однако очень часто это фальшивки".

Похоже это не пугает саму Самухину, которая видит свое призвание в сексуальном просвещении людей. В Петербурге работает ее частный эротический Институт соитологии (от слова "соитие"). В 2004 этот институт выпустил книгу "Камасутра для офиса", в которой рабочее место рассматривается как лужайка для эротических игрищ и даются советы откровенного свойства об использовании возможностей офиса в фривольных целях, сообщает NEWSru.com

Остальные новости дня.