Новости

Создается молодежная организация партии пенсионеров

Российская партия пенсионеров намерена создать свое молодежное отделение. Об этом сегодня было заявлено на пресс-конференции, приуроченной к проведению VII съезда РПП. При детальном обдумывании такая идея вовсе не выглядит нонсенсом, так как партия серьезно намерена бороться за власть, а для этого необходимы голоса разных поколений.

Успехи РПП уже налицо. Ее представители вошли в состав 14 региональных законодательных собраний, а в этом году партийцы будут бороться за места еще в 18 региональных парламентах. А там не за горами и федеральные выборы…

Впрочем, партия не считает себя выразителем интересов исключительно своего «титульного электората» - собственно пенсионеров. Она решает проблемы всех социально незащищенных россиян. Особое внимание РПП уделяет законодательной базе о пенсионном обеспечении и льготах малоимущим. Причем – не на словах. Например, в Тульской и Сахалинской областях партийцам удалось восстановить многие льготы, ликвидированные в связи с пресловутым 122-м законом.

По всей вероятности организационных проволочек с созданием молодежного отделения у партии не будет, так как РПП внесла изменения в свой устав, убрав оттуда гротескный бюрократизм. В частности, раньше для создания первичной партийной организации (скажем, «первички» жилого дома) требовалось разрешение аж из федерального центра. Теперь партийный устав освободился от такого абсурдного безобразия. Так что, скоро о себе должна заявить молодежная организация Российской партии пенсионеров.