Новости

Киногерои диктуют моду и задают стиль

В Москве проходит четвертый Международный фотофестиваль «Мода и стиль в фотографии». Центральная тема фестиваля - "Кино как стиль жизни". Общая программа включает около ста выставок, разместившихся в различных галереях Москвы - Доме Фотографии, Музее Современного Искусства, "Новом Манеже" и других.

В рамках фестиваля идет показ кинофильмов, организованы всевозможные мастер-классы. К окончанию состоится награждение победителей конкурса "Серебряный венок".

Среди самых интересных выставок фестиваля:

Проект "Лучшее из Джеймса Бонда", представляющий фотографии со съемок первого – "Доктор Но" и последнего – "Умри, но не сейчас" фильмов знаменитой бондианы.

Выставка «Французская мода 1920—30-х гг.» - эксклюзивные фотографии из собрания российского историка моды Александра Васильева.

Экспозиция Эдварда Стейшена "Ярмарка тщеславия", в которую вошли портреты Греты Гарбо, Фреда Астера, Чарли Чаплина, Поля Робсона и других.

Выставка "Катя и Коля дома и в школе" - советская постановочная фотография 60-х годов. Экспозиция повествует о советской молодежи, не знавшей мобильных телефонов и французской косметики.

«Вокруг фильма Ильи Хржановского «4» - фоторассказ о съемках скандального фильма по сценарию Владимира Сорокина, завоевавшего главный приз фестиваля в Роттердаме.