Новости

УЕФА продолжит травлю тиффози

Европейский футбольный союз (UEFA) в ближайшее время вновь обсудит меры по противодействию многочисленным “фирмам” фанатов, бесчинствующих на трибунах футбольных стадионов и задирающих добропорядочных любителей мяча.

Давний вопрос вновь встал на повестке дня после того, как в результате беспорядков, спровоцированных фанатами, были приостановлены несколько серьезных встреч в этом сезоне.

Как сообщил представитель УЕФА Ларс-Кристер Оллсон (Lars-Christer Olsson) в среду, находясь в Таллинне, в числе санкций, направленных на борьбу с футбольными хулиганами, будет лишение команды, чьи фанаты отличаются особой необузданностью, права проводить матчи на домашнем поле. Также в виде наказания будет введена практика лишения провинившейся команды заработанных очков.

На предстоящей встрече руководства УЕФА, которая состоится летом в Англии, предполагается дальнейшее обсуждение существующих проблем с поведением фанатов на трибунах, в том числе оскорбление национального достоинства как игроков, так и зрителей.