Новости

Список хоккеистов-полуфиналистов открыли шведы и финны

Первыми финалистами олимпийского хоккейного турнира стали команды Финляндии и Швеции. Шведские хоккеисты переиграли команду Швейцарии со счётом 6:2. После первого периода скандинавы вели 2:1, однако во второй двадцатиминутке они забили три безответные шайбы, а в третьем обменялись с соперниками голами. Теперь шведов ждёт победитель матча Словакия - Чехия. Сборная Финляндии, не потерпевшая ни одного поражения, в первых двух периодах матча с командой США забивали по две шайбы, на что американцы ответили по разу. В третьем периоде финны решили сбросить скорости, и хоккеисты США сократили счёт до минимума. На большее их не хватило, и Финляндия победила со счётом 4:3. Теперь соперниками финнов станут или россияне, или канадцы.