Новости

Rolling Stones отправились в мировое турне

Лидер группы Rolling Stones Мик Джаггер поднял на смех продюсеров, которые сказали, что Роллинги «слишком стары для мирового тура». Rolling Stones образовалась в 1962 году и «в сумме ее исполнителям 245 лет», как часто шутит пресса.

Но 62-летнего Джаггера рано еще списывать со щитов – он даст фору любому молодому музыканту. Хотя одних «математическая сумма лет исполнителей пугает со страшной силой», другие считают, что «мастерство Роллингов год от года только улучшается».

«Если в молодости ты показываешь только свой голод, то в зрелые годы ты способен на полный спектр эмоций» - говорит Мик.

«Мы не обращаем внимание на критику насчет нашего возраста с 70-х годов» - оптимистично заявляет 61-летний гитарист Кейт Ричардс (Keith Richards) в одном из недавних интервью. «Им не дает покоя вопрос, почему же до сих пор мы так популярны. А почему бы и нет? Мы оригинальны и необычны. Единственные в своем роде. Мы всегда на грани» - добавляет он.

21 августа Джаггер и Ричардс вместе с 64-летним Чарли Ваттс (Charlie Watts) и 58-летним Ронни Вуд (Ronnie Wood) начали мировое турне «A Bigger Bang» в Бостоне. Легенды рока собираются пробыть в турне 18 месяцев, сообщает FemaleFirst.