Новости

Мама накормила детей пирожками с марихуаной

Шоколадными пирожными с марихуаной накормила трех своих детей Клэр Стеббингс, жительница Уэльса. А когда узнала, чем были покрыты сладости, пришла в ярость.

Ничего не подозревавшая бабушка, мать Клэр, купила полдюжины кексиков на благотворительной ярмарке; один бисквит съела мамаша, а остальные были розданы 5-летней Шанон, 4-летнему Тейлору и 14-месячной Риане.

Через полчаса 25-летняя Клэр, беременная четвертым ребенком, почувствовала головокружение. "На вид они были такими аппетитными и на вкус тоже нормальными, может только чуть более острыми, чем обычно, - вспоминает миссис Стеббингс. - А через час, когда я пила на кухне чай, я поняла, что со мной не все в порядке".

"Я села на диван с Рианой - и увидела, что она просто в отключке, - продолжает Клэр. - Она не реагировала на происходящее, глаза красные и рассредоточенные, хочет спать... Она смотрела по сторонам так, будто хотела спросить: "Что происходит, черт побери?" А Тейлор просто не просыпался. То есть он проснулся, его вырвало, и он сразу опять уснул. А Шэнон не могла говорить, была вялая и сонная".

Сначала мать подумала, что дети отравились, однако анализ показал наличие в их организме следов марихуаны. В течение шести часов детей наблюдали врачи местной клиники.

Полиция полагает, что бисквиты были выпечены специально для благотворительной ярмарки, хотя организаторы мероприятия о наркотиках ничего не знали.

Клэр Стеббингс, однако, хочет знать, почему и каким образом трава была подмешана к обычным шоколадным пирожным. "С отелем, где проходила ярмарка, это никак не связано, - убеждена она. - Кто-то принес их; хозяйка тоже была в ужасе. Это кошмар. Их мог съесть кто угодно. Моя мама напугана до смерти".

Два человека в связи с инцидентом были арестованы, а позже выпущены под залог, сообщает Би-Би-Си.