Новости

Бойер отдувается за всех

Полузащитник "Ньюкасл" Ли Бойер будет вынужден пропустить три игры с участием своей команды и выложить 30 000 фунтов стерлингов. К этому его обязала неумолимая футбольная ассоциация Великобритании в качестве санкций за потасовку со своим коллегой Кироном Дайером во время матча "Ньюкасл" - "Астон Вилла". Футболисты начали выяснять отношения, и за девять минут до конца встречи в ход пошли кулаки.

В результате на слушаниях дисциплинарного комитета Футбольной ассоциации Бойер был признан виновным в скандальной выходке. Как признался 28-летний игрок, он согласен с решением комитета, и жалеет лишь о том, что будет дисквалифицирован. Ранее Бойер уже принес свои извенения за горячность.

В итоге Бойер пропустит семь игр: три за полученную ранее красную карточку, еще одну, поскольку это было второе удаление в сезоне. Футболист вернется на поле к 7 мая, когда состоится встреча с "Эвертоном".

Дайер, которому удалось избежать дополнительных штрафных санкций, уже отбыл наказание – дисквалификацию на три матча – и выйдет на поле в воскресенье, когда его команда сразится с "Манчестер Юнайтед".