Новости

5-летнего ребенка заковали в кандалы

Против сотрудников полиции, которые, усмиряя разгулявшегося 5-летнего ребенка в детском саду одного из американских штатов, недолго думая, надели на него наручники, может быть возбуждено уголовное дело.

В качестве доказательства чрезмерной усердности полицейских существует запись, которая сделана с помощью видео-камеры наблюдения, которая была включена в тот момент. На пленке запечатлено, как девочка вырывала листы из журнала и рабочих дневников, а также довольно агрессивно вела себя по отношению к помощнику директора детского сада, не реагируя на призывы угомониться. В Fairmount Park Elementary вместо родителей девочки явились сотрудники полиции, которые без лишних слов надели на присмиревшего ребенка наручники. Однако некоторое время спустя, после того как подоспела обеспокоенная мать, заплаканную девочку осовбодили.

Как сообщил адвокат, который представил на этой неделе видео-запись произошедшего представителям СМИ, сотрудники правопорядка зашли слишком далеко, вывернув слабые детские ручки.

В департаменте полиции отказались комментировать произошедшее, сославшись на то, что в настоящее время проводится расследование, и недели через две будут обнародованы официальные результаты. Как было выяснено, двое офицеров в тот злополучный день оказались “зелеными” и более опытные сотрудники демонстрировали им особенности непростой работы.