Новости

«Палец под соусом»: развязка приближается, вопросы остаются

Всемирно известная Анна Аяла (Ayala), нашедшая 22 марта человеческий палец в соусе во время трапезы в калифорнийском ресторане Wendy’s, обвиняется в мошенничестве. Она арестована в Лас-Вегасе и будет доставлена в Сан-Хосе, где 2 месяца назад произошел случай, получивший мировую огласку.

Напомним, экс-владелец пальца до сих пор не найден, поэтому не ясно, что все-таки предшествовало случаю - производственная травма или убийство? Более того, полиция так до конца и не объяснила известную ей (известную ли?) роль Аялы в истории с якобы случайно найденным человеческим пальцем. Цитирую CNN: «…была арестована за попытку совершения крупной кражи в связи с эпизодом». «Эпизод» - печально знаменитая история «пальца под соусом». Откуда он там взялся? Подбросила Анна Аяла? Или «плавал», а расторопная мошенница просто быстро сориентировалась и, хладнокровно подавив естественные в таких случаях эмоции, придумала, как извлечь из этого нелепого эпизода материальную пользу? И, наконец, главный вопрос: откуда изначально взялся злополучный палец?

Думается, теперь, после ареста Аялы, все прояснится достаточно быстро. Пока же шеф полиции Сан-Хосе Роб Дэвис (Davis) сказал только, что главными пострадавшими от истории с пальцем лицами являются владелец и работники ресторана, понесшие крупные убытки.

А еще шеф полиции сказал, что за 2 месяца после инцидента с пальцем Анна Аяла совершила еще как минимум один акт крупного мошенничества – «кинула» на 11 тысяч долларов партнершу в ходе акта купли-продажи жилья.

Интересная девушка, однако. Публикуем ее фото.