Новости

Чепалова не преодолела "чешскую стену" и приехала второй

На Олимпиаде в Турине завершилась женская лыжная гонка на 30 километров свободным стилем. Россиянка Юлия Чепалова завоевала серебряную медаль. Поначалу все лыжницы шли в общей группе, но к концу первого 10-километрового круга в лидерах остались 20 лыжниц. К концу второго круга лидирующая группа сократилась до 10 человек. Примерно на отметке 25 километров россиянка Юлия Чепалова попала в небольшой завал, но быстро смогла догнать лидеров. На финише Чепалова сумела не дать уйти в отрыв Юстыне Ковальчик из Польши, однако на финише из-за спин соперниц выстрелила Катержина Нойманнова из Чехии, которая и заняла первое место. Чепалова на самом финише обыграла полячку и прибежала к "серебру". Полячке досталась "бронза".