Новости

Наставник “Челси” полез в бутылку

На днях Уильям Гайллард, директор УЕФА по связям с общественностью, успокаивал Жозе Моуриньо, наставника футбольного клуба “Челси”, заметив, что его вину нужно сначала доказать.

Напомним, что УЕФА начал расследование в отношении Моуриньо, обвиняя его в “подрыве репутации футбола”. Моуриньо утверждал, что во время матча его команды с “Барселоной” Франк Райнкард, тренер последней, общался с арбитром встречи Андерсом Фриском, что, безусловно, предосудительно. В итоге пятно позора ложилось на “Барселону”. Однако ситуация в корне поменялась, и теперь лондонцам грозит исключение из европейских футбольных турниров за поклеп и “достижение цели всеми средствами”.

Как известно, Андерсу Фриску пришлось отказаться от судейской карьеры после основательных угроз фанатов “Челси” – Моуриньо говорил убедительно.

Нужно заметить, что это далеко не первый “прокол” наставника “Челси”. В прошлом месяце скандальный тренер был оштрафован Футбольной ассоциацией за обвинения игроков “Манчестер Юнайтед” в нечестной игре. Затем он отметился, показывая поклонникам “Ливерпуля” неприличные жесты, когда его подопечные стали чемпионами. Наконец, клуб проходит по делу в связи с “грязной” игрой против защитника “Арсенала” Эшли Коула.

И вот Моуриньо снова попал в объектив. При этом он утверждает, что, как только завершится тяжба клуба с УЕФА и дело будет закрыто, он еще не то расскажет. “Я о многом думаю, однако на данный момент не могу говорить об этом, - сообщил наставник “Челси”. - Скоро я скажу больше”.

Что ж, подождем до 31 марта, когда состоится слушание скандального дела.