Новости

Собаку пригласили на выборы

Сотрудники Новозеландского центра регистрации избирателей на днях допустили беспрецедентную промашку. Они умудрились прислать приглашение на предстоящие выборы четвероногому жителю государства по кличке Тоби.

Житель Новой Зеландии Питер Родес решил немного развлечься и послал в центр регистрации избирателей заявку на участие в выборах, подписанную отпечатком лапы своего питомца терьера Тоби.

К документу весельчак приложил также письмо, в котором он указал род занятий будущего избирателя, написав, что его собака – великолепно ловит грызунов.

Каково же было удивление Родеса, когда он получил ответное послание от сотрудников организации. В пакете житель Новой Зеландии нашел регистрационную карточку избирателя, оформленную на имя Тоби Рассела Родеса, проживающего в Отаго. Иными словами, работники центра пригласили его собаку принять участие в выборах на законных основаниях, попросив лишь об одном: проголосовать у себя дома.

Возмущенный такой бюрократической невнимательностью, господин Родес подал жалобу на сотрудников центра. Руководство организации незамедлительно отреагировало на его претензию, заявив, что обязательно найдет виновного и передаст в руки полиции, сообщает Ananova.