Новости

В Японии изобрели и вовсю продают детское пиво

Японские пивовары решили порадовать детей необычным "взрослым" напитком. В стране восходящего солнца теперь каждый ребенок может без зазрения совести пропустить после тяжелого учебного дня кружечку-другую "детского пива".

Новый пенный напиток представляет собой модифицированную копию популярной в Японии газировки Guarana. Идея превратить ее в пиво пришла в голову 37-летнему Юити Асаба, владельцу ресторана в Фукуоке. Бизнесмен решил уменьшить содержание сахара и усилить пенистость этого безалкогольного напитка.

В итоге у Асаба получилось нечто, сильно напоминающее настоящее пиво. Для того, чтобы увеличить его сходство со "взрослым" напитком, предприниматель разлил бывший Guarana в бутылки из темного стекла и назвал Kidsbeer.

По словам господина Асаба, его изобретение пользуется большим успехом не только у детей, но и у взрослых. Во-первых, ребятишкам всегда свойственно подражать страшим, поэтому Kidsbeer — настоящая находка для родителей, которые хотят оградить своих детей от спиртного, не ущемляя их достоинство.

Кроме того, изобретатель утверждает, что внешне напиток практически ничем от настоящего пива не отличается. Для взрослых Kidsbeer — это прекрасный заменитель обычного алкогольного напитка, приятный на вкус и прекрасно тонизирующий.

Неудивительно, что в последнее время детское пиво стало очень популярным. Всего за месяц компания-производитель распродает около 75 тысяч бутылок. Многие магазины и рестораны включают Kidsbeer в подарочные наборы. Стоимость невинного пенного напитка составляет около $3,5 за бутылку, объемом 330 мл, пишет The Japan Times.

Другие новости дня