Новости

В Москве грабитель взял в заложники двух женщин

По факту захвата заложников во время ограбления пункта обмена валюты прокуратура Центрального административного округа Москвы возбудила уголовное дело по статье «захват заложников» (статья 206 Уголовного Кодекса Российской Федерации)", сообщают РИА «Новости» .

Напомним, что ограбление произошел в четверг около 9.00 по мск. Житель Ленинградской области Илья Роу вошел в «обменник», который располагается в здании телеграфа на Краснопрудной улице в столице. Угрожая ножом, он взял в заложники двоих женщин и потребовал открыть дверь «обменника». В 10.15 мск сотрудники правоохранительных органов заложниц освободили. Нападавший был задержан. Все обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется расследование.

По данным ГУВД Москвы каждую неделю в столице совершаются до 10–12 нападений на пункты обмены валюты. В первую очередь, рост числа нападений связан с отсутствием сильной охраны и относительной простотой совершения этих преступлений. По данным статистики, задержать грабителей оперативникам удается только в каждом пятом случае.