Новости

Нелюдимого Шумахера научат жить

Как заметил руководитель всемирно известной гонки “Формула-1” Берни Экклстоун в интервью таблоиду The Independent, семикратный чемпион Михаэль Шумахер отдалился от народа, в то время как организаторы призывают маститого гонщика больше общаться с прессой и болельщиками. При этом Экклстоун ставит в пример других пилотов “Формулы”, которые непринужденно общаются с публикой.

Дело в том, что рейтинг популярных гонок за последнее время значительно упал, и в связи с этим необходимо снова привлечь внимание поклонников, - сообщил Экклстоун. Он посетовал, что за те деньги, которые получают пилоты, можно пересилить себя и дать иной раз пару автографов, постоять перед камерой или потрепать за щеку малыша.

Перейдя снова на личности, Экклстоун заметил, что Михаэль “очень милый человек, но окружающие его не понимают, потому что не могут достаточно близко к нему приблизиться”.

Проблема, по мнению Экклстоуна, заключается в том, что если раньше пилоты, как, например, Эдди Ирвин и Жак Вильнев могли позволить себе некоторую вольность при общении с репортерами, то на сегодняшний день это чревато неприятными последствиями. Реакция руководства команды может оказаться непредсказуемой.

Между тем благодаря своей известности и заслугам в мире гонок Шумахер задает тон в поведении, и другие пилоты перенимают эту модель общения с окружающими. В результате подобного рода “шумахеромания” далеко не на руку руководству “Формулы-1”.

Пока суть да дело, спустить пар и скоротать время можно, заглянув в нашу подборку on-line игр - там страсти кипят похлеще, чем в "Формуле-1".