Секс

До одиннадцати минут не дотянул никто

Британские и голландские ученые, исследовавшие продолжительность полового акта и его зависимость от возраста и национальности мужчины, пришли к выводу, что британцы являются лидерами по продолжительности полового акта, они затрачивают на секс 7,6 минут.

Как сообщает Journal of Sexual Medicine, к эксперименту было привлечено порядка 500 пар из разных стран мира возрастом старше 18 лет. Всем участникам проекта были вручены специальные секундомеры, которые в течение 4 недель фиксировали длительность полового акта.

По результатам исследования, самый продолжительный половой акт (7,6 минут) у британцев. За ними следуют американцы (7 минут), испанцы (5,8 минут) и датчане (5,1 минут). Жители других стран ограничиваются пятиминутной страстью. Быстрее всего оказались турки – они тратят на половой акт лишь 3,7 минуты.

Кроме того, исследование подтвердило, что длительность полового акта меняется с возрастом. У мужчин от 18 до 30 лет полноценный половой акт длится в среднем 6,5 минут. Представителей старшего поколения хватает в среднем на 4,1 минуту, рассказывает "Рокфеллер".

По утверждению специалистов, презерватив на длительность полового акта не влияет.
Теперь исследователи собираются выяснить, чем обусловлена такая разница в длительности полового акта у представителей разных национальностей.