Социум

Англия лидирует по числу абортов среди 14-летних

Число 14-летних девушек Британии, которые делают аборт, за два последних года увеличилось почти на четверть. Представители Департамента здравоохранения также сообщают, что по сравнению с 2006 годом показатели изменились со 135 человек до 166 человек. Число 15-летних девушек более чем за семь лет увеличилось на 16 процентов.

Ранее в этом году обнаружилось, что федеральная программа, на которую было выделено 5,9 миллионов фунтов по сокращению числа беременностей среди бедных девушек-тинейджеров провалилась - более того, возможности забеременеть у маленьких девочек ещё более возросли.

Несмотря на различные программы и инициативы со стороны Правительства, английские несовершеннолетние девушки по числу абортов демонстрируют наихудшие показатели среди стран Западной Европы и выводят Великобританию в этом плане на самый верх. Число беременных девушек-тинейджеров на Туманном Альбионе одно из самых высоких - около 40 тысяч каждый год. Всего же в Западной Европе насчитывается около 200 тысяч случаев. Об этом сообщает Daily Mail.