Социум

Колумбийский наркобарон сжег миллионы, чтобы согреть дочь

Легендарный наркобарон Пабло Эскобар не пожалел миллионов для своей дочери. Сын колумбийского преступника, исторической личности, Себастьян Маррокамн, сменивший фамилию после смерти своего отца и эмигрировавший 15 лет назад в Аргентину, рассказала об этом спустя многие годы.

Пабло Эскобар вместе с дочерью и сыном скрывался от полиции в одном из высокогорных укрытий. Ночь была тогда очень холодной, и, видя, как замерзает Мануэла, наркобарон решил сжечь 1, 964 млн. долларов, сообщает telegraf.by.

Эскобар вошел в историю как один из самых дерзких и жестоких преступников 20 века не только Колумбии, но и всего мира. Убивая судей, прокуроров, журналистов, уничтожая гражданские самолеты, полицейские участки и лично казня своих жертв, он пользовался популярностью среди молодежи и бедных слоев населения города, где родился - Медельины.

Эскобар был обладателем огромного состояния. Ему принадлежали многомиллионные яхты, имения и виллы. В 1989 году его состояние оценивалось журналом Forbes приблизительно в 18 млрд. долларов. Он был застрелен полицией в декабре 1993 года.