Социум

Сашу-Сандру Зарубину могут отдать в третью семью

Судьбой шестилетней Сандры «Зарубиной», которая практически все свое детство провела в Португалии в приемной семье и которую не так давно вернули родной матери в Ярославскую область, опять обеспокоились. Дело в том, что биологическую мать Наталью Зарубину вновь подозревают в употреблении спиртными напитками и, соответственно, в том, что она не исполняет своих родительских обязанностей.

Как стало известно РИА Новости, в отношении Зарубиной уже составлено четыре административных протокола и шесть протоколов за совершение мелкого хулиганства.

Таким образом, есть большая вероятность того, что для девочки придется искать третью семью. Но, по словам уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Алексея Голованя, остается шанс оставить ребенка и в биологической семье, аргументируя это тем, что Сандре так будет лучше.


"Это вопрос очень деликатный. Есть определенное негодование и в то же время есть право ребенка жить в биологической семье. И если есть возможность помочь этой семье, надо сохранить ее для ребенка", - подчеркнул Алексей Головань.