Социум

59 детей потеряли родителей на пожаре в Перми

В результате пожара в пермском клубе «Хромая лошадь» 59 детей потеряли родителей, кто одного, кто обоих. "По оперативным данным управления по делам семьи и детства администрации Перми, из-за трагического происшествия 5 декабря в городе остались без одного или обоих родителей 59 детей. Из них 44 ребенка потеряли одного из родителей, 15 детей потеряли обоих", - передает РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации Перми.

Все дети находятся с близкими родственниками, бабушками и дедушками. Органы опеки и попечительства стараются в самые сжатые сроки предоставить этим семьям все необходимые меры поддержки, в том числе как можно скорее без проволочек оформить бумаги на опекунство.

"В данный момент происходит сбор информации о детях погибших и пострадавших с целью помощи родственникам или близким детей, которые остались без родителей, по вопросам опекунства, усыновления или просто получения юридической помощи о правах детей, а также для оказания психологической помощи детям погибших и пострадавших", - также говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, трагедия случилась около 23.00 мск 4 декабря на праздновании 8-летия клуба «Хромая лошадь». Помещение выгорело практически полностью. По последним данным, погибли 118 человек.