Социум

У проекта "Великий Устюг - родина Деда Мороза" юбилей

Проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза" в этом году празднует свой юбилей. 10 лет назад в России появился официальный Дедушка Мороз, которого знают теперь «в лицо» не только дети, но и взрослые. До начала создания этого проекта, в городе была только одна гостиница, сейчас, благодаря тому, что ежегодно родину бородатого волшебника посещает около 160 тысяч, в Великом Устюге выстроилось около 30 гостиничных комплексов.

С 12 декабря уходящего года каждую неделю в гости к Деду Морозу будут отправляться поезда из Москвы, Нижнего Новгорода, Вологды, а также из Екатеринбурга, Самары, Челябинска и Санкт-Петербурга. А первый состав, формируемый правительством Москвы, прибудет в Великий Устюг 18 ноября - ко дню рождения новогоднего бородача.


По сообщению travel.ru, в следующем году планируется строительство Ледового дворца и открытие нового дома Деда Мороза.

Если вы соберетесь в гости в Великий Устюг самостоятельно, то лучше это делать в конце января - в феврале, так как без туроператоров свободные места в гостиницах найти невозможно. При этом стоимость одного дня пребывания в городе в этом году составит 2-2,5 тысячи рублей, включая проживание, питание и посещение резиденции Деда Мороза.