Социум

Водителей просят объезжать улицу, где полыхал газопровод

Третий день закрыто движение транспорта на участке Озерной улицы от МКАДа до Никулинской в связи с проведением там ремонтных работ после пожара. Он бушевал на газопроводе в ночь на 10 мая в течение 15 часов.

Взрыв на газопроводе произошел в воскресенье около полуночи на Озерной улице. За ним последовал пожар. Высота пламени достигала, по разным оценкам, от 200 до 300 метров. В результате пострадали пять человек: водители и пассажиры машин, проезжавших по МКАДу недалеко от места инцидента. Из района эвакуированы около 130 машин, 14 автомобилей сгорели. Авария повредила телефонную связь в двух районах Москвы - Солнцево и Новопеределкино. Связь была восстановлена накануне.

Инспекторы рекомендуют объезжать дорогу по Ленинскому проспекту и проспекту Вернадского, через Востряковское шоссе, улицу Генерала Дорохова и Рябиновую улицу. "ГИБДД Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго соблюдать требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы", - отмечается в сообщении. Следственно-оперативная группа в ближайшее время приступит к осмотру места аварии. По мнению мэра Москвы, взрыв произошел из-за неправильной сварки трубы в 1976 году и, возможно, из-за скачка давления газа.