Социум

Под Покровом соберутся витязи

Юные витязи из России, Болгарии, Сербии, Черногории и Южной Осетии соберутся в августе неподалеку от города Покров во Владимирской области. Там пройдет седьмой международный лагерный сбор. Приедут 150 детей и подростков, занимающихся боевыми искусствами.

За две недели они усовершенствуют владение приемами, сдадут экзамены на повышение квалификации, проведут турнир "Славянский щит", а также познакомятся с основами православия, прослушают лекции историков и политологов, встретятся с артистами, музыкантами, писателями и поэтами, посетят исторические памятники и святыни.

Ребятам также предстоят тренировки по "страйкболу" (реконструкция действий отрядов спецназа), стрельбы из спортивного оружия, точных копий боевых пистолетов, автоматов и пулеметов.

Между отрядами витязей пройдут конкурсы лидеров, газет, строевой песни. В лагере также будут организованы исторические и православные викторины и литературно-музыкальные вечера, посвященные истории и культуре народов, представленных прибывшими делегациями.