Социум

В Воронеже игровые автоматы сдадут в металлолом

Городская администрация Воронежа намерена сдать в металлолом демонтированные и не востребованные хозяевами 560 игровых автоматов, так как они захламляют территорию муниципального предприятия, сообщает сегодня информационно-аналитическое управление мэрии.

Около полутора лет назад горадминистрация, правоохранительные органы и налоговая служба демонтировали игровые автоматы, незаконно установленные на улицах и в игровых клубах Воронежа. Оборудование было передано на ответственное хранение муниципальному предприятию "Чайка". Владельцы должны были забрать свои игровые автоматы в течение полугода.

"Игровые автоматы (560 единиц) так и не были востребованы владельцами на протяжении полутора лет. Их хранение создает дополнительные сложности для муниципального предприятия, поскольку нет возможности использовать территорию по прямому назначению", - сказала вице-мэр по правовым вопросам Нина Музалевских.

С 1 июля на предприятии начнет работу комиссия, которая составит акт о невостребованности игровых автоматов. После чего они будут сданы в металлолом.