Социум

Грабитель сам вызвал для себя милицию

На днях около шести вечера в ОВД по городу Новодвинску поступил тревожный звонок. Звонивший сообщил, что в магазине шумит посторонний. Приехавший по вызову наряд милиции доставил в отдел женщину и четырех молодых людей.

Выяснилось, что, выйдя из магазина со сдачей в руках, женщина была ограблена - к ней подошел знакомый, сказал «здравствуй», выхватил деньги и убежал. Правда, скрыться незамеченным ему не удалось. Приятели пострадавшей увидели случившееся и бросились вдогонку. В результате, через три квартала, понимая, что его все равно настигнут, грабитель забежал в первый попавшийся магазин, бросился на пол между прилавками и начал что есть мочи кричать.

Продавщицы тут же вызвали милицию. По словам дознавателя отдела дознания МОБ ОВД по городу Новодвинску незадачливым грабителем оказался ранее судимый тридцатичетырехлетний местный житель. Согласно статье 161 УК РФ (Грабеж) ему, скорее всего, вновь придется вернуться за решетку. Об этом сообщили Yoki в пресс-службе УВД по Архангельской области.