Политика

«Другая Россия» встретить Первомай самостоятельно не способна

Движение «Другая Россия» оказалось неспособным собрать свою первомайскую демонстрацию. Радикальным оппозиционерам пришлось пристроиться в хвост к коммунистам.

Сторонники левых взглядов собрались для проведения праздничного шествия на Калужской площади. Сюда пришли в основном люди коммунистических взглядов - от КПРФ до «Трудовой России» Виктора Ампилова. Под красные знамена встали около 5 тысяч человек.

Каспаровцам и лимоновцам пришлось следовать за коммунистами. По сравнению с «красными» группа другороссов выглядела несолидно - не более 150 демонстрантов. Собрать людей на собственную демонстрацию и митинг движение «Другая Россия» не может. Всю на что способны радикалы - плестись в хвосте коммунистического прошлого.

По сообщению корреспондента «Правды.Ру», шествие закончилось митингом на площади Революции. Сотрудникам милиции хлопот «левые» почти не доставляют - ведут себя спокойно, происшествий нет.

Самую многочисленная демонстрация в Москве началась у Белорусского вокзала. Здесь собрались демонстранты от Ассоциации независимых профсоюзов и сторонники партии «Единая Россия». От вокзала колонна двинулась к Триумфальной площади.