Политика

Свердловские "эсэры" выдвинули ультиматум Сергею Миронову

На внеочередной конференции регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Свердловской области было принято ультимативное обращение в адрес председателя "СР" Сергея Миронова.

"Свердловское региональное отделение политической партии "Справедливая Россия" по праву имеет самый высокий рейтинг из всех региональных отделений России. Мы провели огромную работу. Значительная часть людей, вставшая под знамена «Справедливой России», поверила в Партию, основной идеей которой действительно является "Справедливость", поверила в лидера Партии, поверила руководству регионального отделения. Уральцев всегда отличала высокая политическая активность, политическое сознание, это люди с чувством долга и ответственности, которым особо близка идея справедливости. Именно поэтому мы, делегаты внеочередной конференции Свердловского регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" обращаемся к Вам, Сергей Михайлович, разъяснить создавшуюся ситуацию, а главное восстановить справедливость", говорится в сообщении.

Уральцы возмущены беспределом, который произошёл 23 сентября 2007 года на съезде политической партии "Справедливая Россия" в городе Москве, в ходе которого руководством партии были отвергнуты предложенные ими кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ, "несмотря на то, что и Устав нашей Партии, и Закон "О политических партиях" предусматривают, что кандидатуры, поддержанные конференцией, подлежат рассмотрению на съезде наравне с другими кандидатурами", считают они. В частности, в список не вошли лидер свердловских "эсэров", депутат ГД РФ Евгений Ройзман и певец-бард Александр Новиков, а также некотоыре другие известные на Урале личности. Таким образом, утверждённый съездом список вызвал у всех членов партии недоумение, возмущение и большое количество вопросов:

- Каковы истинные причины не включения в список кандидатур Е.Ройзмана и А.Новикова, поддержанных Конференцией Свердловского регионального отделения партии "Справедливая Россия"?

- Почему в список включены случайные и неизвестные люди, которые ничего не сделали для избирателей Свердловской области?
Почему Александр Бурков оказался в региональном списке под первым номером, в то время, как Конференция регионального отделения единогласно прекратила его полномочия Секретаря Бюро и решила не включать его в список кандидатур?

- Почему вместо оказания поддержки сильному региональному отделению, имеющему самый высокий рейтинг в России, отдельные работники центрального аппарата Партии мешают работать, устраивают регулярные проверки с пристрастием, навязывают непопулярные решения, подрывают авторитет руководства Партии?

Как должны реагировать рядовые члены партии на создавшуюся ситуацию?

Каково будущее нашей Партии, если мы делаем подобные подарки основным конкурентам на политическом поле?

"Мы просим Вас, Сергей Михайлович, разъяснить происходящее, потому, что люди имеют право знать, что случилось. Тысячи членов Партии и десятки тысяч ее сторонников ждут Вашего решения, чтобы определить свои позиции на предстоящих выборах", подчёркивается в сообщении.