Политика

В "Марше несогласных" приняло участие более 200 человек

Более 200 пенсионеров собрались на митинг "марш несогласных" в Санкт-Петербурге. Как передаёт Фонтанка.Ру, стихийный митинг у станции метро "Площадь Восстания" ведёт лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов. Остальные участники коалиции "Другая Россия" рассредоточились по городу, после того как сотня активистов НБП предприняла попытку прорваться на Невский проспект.

Как передаёт NEWSru.com, они направились по Лиговскому проспекту в сторону площади Восстания, неся с собой транспаранты с надписями: "Верните бизнес Ходорковского", "Правительство руки прочь от детского сада Сантьяго де Куба", ""Лэк" руки прочь от деткого сада", "Березовский, мы с тобой!", "Путин очень плохой". Подтянулась неформальная молодежь с завязанными лицами, скандирующая "Мурманск с нами!".

Напомним также, что несколько членов оппозиционного форума "Другая Россия" ещё вчера отказались участвовать в "Марше несогласных". Так, о своём отказе ехвать на марш в Санкт-Петербург заявил накануне лидер Ревпубликанской партии России Владимир Рыжков. В интервью сайту Грани.ру Рыжков объяснил, что не сможет поехать в Петербург в связи с неотложными делами в Москве. Председатель питерского отдлеения республиканской партии Гасан Фриндунбеков также подтвердил то, что "республиканцы" не будут принимать участия в "марше несогласных". "Мы не стали участвовать в движении "Другая Россия" по целому ряду причин. В частности, потому, что в нем подобралась слишком "пестрая" компания: и коммунисты, и левые, и анархисты, и национал-большевики, бог знает, кто еще. Понятно, что в других обстоятельствах все эти люди не имели бы ни малейшего шанса найти общий язык", - сказал Фриндунбеков.