Политика

Путин: Россия преодолела пик финансового кризиса

Премьер-министр России Владимир Путин заявил о преодолении пика экономического кризиса и снижении инфляционных процессов.

"Можно сказать с большой долей уверенности, что пик кризиса преодолен, хотя турбулентные явления в мировой экономике, и как следствие в российской, еще сохраняются", - сказал Владимир Путин в ходе "прямой линии".

Тем не менее, по его словам, выход из кризиса потребует еще сил, средств и времени. "Но в целом позитивные тенденции сегодня дают о себе знать, они проявляют себя отчетливо", - добавил премьер.

Инфляция в России в этом году может составить менее 9%. "Мы уйдем, скорее всего, даже не только за однозначную цифру, но за 9%, около 9%", - сказал Путин.

Напомним, что сегодня премьер-министр России Владимир Путин проводит ставшую уже традиционной "прямую линию", отвечая на вопросы россиян. За полтора часа до эфира уже поступило более 1,5 млн обращений. Вопросы будут принимать и на протяжении всей программы "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Как сообщил пресс-секретарь правительства Дмитрий Песков, программа включает четыре сегмента: обращения к премьеру гостей в студии; прямые включения с российскими городами; выход на связь колл-центра, куда поступают звонки и СМС-сообщения россиян, а также ответы на вопросы, заданные через Интернет.