Политика

Националисты определились с маршрутами "русских маршей" 4 ноября

В День народного единства в столице России запланировано сразу несколько мероприятий под названием "Русский марш".

В 11.00 по набережной Тараса Шевченко начнут своё шествие активисты партии "Народный союз" и движения "Русский образ". Эта акция была санкционирована московскими властями, однако далеко не все представители националистических группировок откликнулись на приглашение лидера "НС" Сергея Бабурина.

ДПНИ Александра Поткина и "Славянский союз" намерены провести свою акцию в метро. Как сообщалось ранее, они объявили сбор на станции метро "Арбатская" в районе полудня, после чего намерены двинуться в направлении Красной площади.

"Если станция Арбатская будет закрыта, а поезда будут проходить мимо, то функцию запасного места сбора будет выполнять станция Площадь революции. В случае же вытеснения собравшихся со станции Арбатская, если открыты переходы, место сбора переносится на станцию Библиотека им. Ленина. И помните, нам не нужно ничьё разрешение, чтобы мирно собраться в центре нашей столицы. Это наш город, это наша страна! Русский Марш идёт на Кремль", - подчёркивается в обращении Оргкомитета Русского марша.

Ещё одно подземное шествие, озаглавленное как "Марш на колёсах" проведут члены т.н. Руссовета, куда входят представители ПЗРК "Русь", НДПР, Русского ДПНИ и др. Первоначально националисты планировали "покататься" по кольцевой линии метрополитена, а на станции "Киевская" устроить показательный митинг. Впрочем, не исключено, что в последний момент общий сбор будет перенесён на "Курскую", а если, как предполагают организаторы, входы и выходы на станцию по тем или иным причинам будут блокированы, рекомендуется "не выходя на поверхность, пройти круг по переходам вокруг смежных станций и вернуться к на КУРСКУЮ-кольцевую для праздничной встречи в назначенное ранее время 12-50 – 13-00".

Между тем, власти столицы ещё несколько дней назад предупредили о намерении пресекать любые противозаконные действия в День народного единства.