Политика

"Русский марш" в Красноярске прошёл почти незаметно

На "Русский марш" в Красноярске активисты Движения против нелегальной иммиграции вышли без привычных плакатов и баннеров. Около 300 человек прошли по одной из центральных улиц правобережной части города на набережную Енисея, где после часового митинга тихо разошлись.

На марш вышли порядка 300 человек. Причём не только красноярцы, но также активисты ДПНИ из Канска, Абакана, Железногорска и Зеленогорска.

Оппозиционеры собрались в Свердловском районе Красноярска возле памятника Александру Матросову и, построившись в колонну, прошли по одной из центральных улиц правобережной части города на набережную Енисея для проведения митинга. При этом, участники "Русского марша" отказались от плакатов и баннеров, и во время движения лишь выкрикивали лозунги.

Также по теме: "Националисты определились с маршрутами "русских маршей" 4 ноября"

Руководитель местного отделения ДПНИ Леонид Иконников поздравил собравшихся с праздником избавления Москвы и России от поляков в войне 1612 года и заявил, что в текущий момент врагам России не нужна открытая интервенция, что сейчас другие способы давления на Россию и борьбы с русским народом. Но всем патриотам нашей страны нельзя молча смотреть на происходящие события.

Митинг продолжался около часа, беспорядков и столкновений с милицией зафиксировано не было, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что уже состоялись "русские марши" во Владивостоке и Новосибирске, где также не было зафиксировано особых нарушений. Лишь в Новосибирске группа антифашистов попыталась устроить провокацию против участников шествия, но разгореться драке не позволили сотрудники милиции.