Политика

Антифашист попытался помешать проведению "Русского марша" в Петербурге

Решительные действия сотрудников милиции предотвратили провокацию против участников "Русского марша" в Санкт-Петербурге.

Когда участники "Русского марша" в Петербурге под предводительством верховного жреца Богумила Второго направлялись к месту проведения митинга в сад им. Чернышевского, то неожиданно столкнулись с молодым человеком, который не обращая внимания на столпившихся вокруг него националистов увлеченно расписывал скамейки красной краской. Судя по содержанию надписей - "Антифа", "Смерть наци" и т.п., - а также внешнего вида юноши, лицо которого было скрыто под шарфом, он, скорее всего, является представителем движения антифашистов, решивших таким образом провести националистам свою акцию. Сотрудники правоохранительных органов препроводили нарушителя в одну из милицейских машин, сообщает "Фонтанка.ру".

Также по теме: ""Русский марш" в Красноярске прошёл почти незаметно"

Напомним, власти города разрешили провести "Русский марш" в саду имени Чернышевского. На акцию собралось около полусотни человек, которые от БКЗ "Октябрьский" организованно двинулись к месту проведения митинга. Ожидается, по его итогам будет подписано два акта - один о "возрождении славянского народа" и второй - о "признании нынешнего правительства инородным апартеидом".

Похожий инцидент случился и в Новосибирске, где полтора десятка "антифа" с повязками на лицах и факелами в руках, с криками "Фашизм не пройдет!" в течение пяти минут препятствовали движению колонны националистов. Обе стороны пытались завязать драку, но эти попытки пресекали милиционеры, сопровождавшие "Русский марш".