Политика

"Единая Россия" провела митинг на Поклонной горе

Партия "Единая Россия" и её молодёжное крыло провели митинг, посвящённый Дню народного единства. На Поклонной горе была установлена сцена и светодиодный экран, на котором транслируются смс-сообщения россиян - их пожелания России и ответы на вопрос, какой они хотят видеть страну в будущем. Большинство желают России стать сильной, многие сообщения выражают поддержку тем, кто мерзнет на Поклонной горе. При этом, как отмечают организаторы, все смс-сообщения проходят предварительную модерацию.

Митинг начался с экскурса в историю сегодняшнего праздника. Затем выступила народная артистка России, член "Единой России" Надежда Бабкина вместе с ансамблем "Русской песни". После ней слово взял первый замсекретаря президиума Генсовета партии Андрей Исаев, заявивший, что сам факт того, что они "собрались здесь на этот митинг", говорит о том, "что единство - это главное лекарство против кризиса".

Он напомнил собравшимся, что "Россию не удалось поставить на колени в условиях мирового кризиса, потому что народ един, потому что мы поддерживаем своих лидеров - президента Дмитрия Медведева и председателя правительства, лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина".

Главным лозунгом мероприятия единороссов стало название статьи президента "Россия, вперед!". "Вперед, Россия!" - это означает, что, выйдя из кризиса, мы должны стать сильной страной, мы должны прийти к модернизации нашего общества", - отметил Исаев.

Он призвал стремиться к ненасильственной модернизации - "модернизации, автором которой станет сам многонациональный народ России". "И это возможно только в единстве. Поэтому мы говорим: в единстве наша сила! Поэтому мы верим в народное единство! Мы верим в свою любимую страну Россию! Россия, вперед!",- заявил Исаев.

На митинге также выступили депутат Госдумы Светлана Журова, лидер фракции единороссов в Мосгордуме Андрей Метельский, спортсмен Дмитрий Носов и полярник Артур Чилингаров, а также другие активисты и сторонники партии. Практически все они заканчивали свою речь словами "Россия, вперед!". Завершился митинг еще одним выступлением Бабкиной, сообщают РИА Новости.