Политика

Депутаты Госдумы Евгений Ройзман и Александр Чуев могут покинуть "Справедливую Россию"

Переход в партию "Справедливая Россия" экс-жириновца Алексея Митрофановы вызвал неодобрительную реакцию как со стороны региональных эсэров, так и членов фракции "Справедливой России" в Государственной думе. В своих сетевых дневниках депутаты Госдумы Александр Чуев и Евгений Ройзман выразили сомнение относительно дальнейшей целесообразности нахождения в рядах "Справедливой России".

Депутат ГД Александр Чуев даже вывесил некий соцопрос. "Депутат Митрофанов вступает в партию "Справедливая Россия", - пишет А. Чуев в своём дневнике в "Живом журнале". - Интересно, что в этой ситуации должен делать депутат Чуев?". Далее следуют варианты:

- кричать: "Ура" и прыгать от радости;

- пойти напиться с горя;

- воздать хвалу педагогическому таланту Жириновского;

- полюбить всех гомосексуалистов и лесбиянок во всем мире.

"Митрофанов поддержал гей парад, насколько мне известно. Интересно. как мы будем в одной партии состоять", - тоскливо замечает Чуев и с некотрой надеждой вопрошает: "Может быть у него взгляды уже поменялись?".

Однако большинство собеседников депутата склоняется к мысли, что наилучшим выходом для Чуева будет выход из "Справедливой России". "СР" - левацкая партия. Вы - правый. Вам пора последовать за бывшими "родинцами" и примкнуть к "Великой России", - пишет один из друзей Чуева. "Ну, я пока подожду чем дело кончится. В партию ведь еще не приняли. Когда примут, тогда и подумаем", отвечает ему депутат.

Примеру Александра Чуева может последовать и его коллега по фракции "Справедливая Россия" в Госдуме Евгений Ройзман. "Если кто не знал, сообщаю: политика - говно. И полное бл.дство. Пытаюсь понять, что я тут делаю", - сообщает он в своём блоге, явно имея в виду родную партию. По крайней мере интернет-пользователи именно так расценили откровения депутата.

"Думаю какой-то косяк с дурно пахнущим образованием "Справедливая Россия", - то ли предполагает, то ли утверждает airatburganov. "С Мироновым поссорились? Или с вашим новеньким Митрофановым? Политика конечно говно, но хочешь жить умей вертеться, другими способами сласти не добиваются", - пишет grokinn.

Как стало известно чуть позже, заявление Евгения Ройзмана действительно касалось "Справедливой России". Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в руководстве партии, проходные места в региональном списке могут занять московские "варяги". "В настоящее время уже достигнута договоренность с федералами, что проходные места в списке по Свердловской области получат депутат Горсовета Королева (Московская обл.) Сергей Керселян и депутат Совета депутатов Электростали Андрей Заворотный", - заявил источник.

Не исключено, что подобные мысли посещают и других членов "Справедливой России", явно оторопевших от неожиданного решения своего вождя приютить у себя человека, который, как утверждает лидер ЛДПР Владимир Жириновский, задолжал своей бывшей партии 2 миллиона евро.