Политика

Лимонов одержал победу над "басманным" правосудием

Лидер запрещённой в России Национал-большевистской партии Эдуард Лимонов одержал блестящую победу в зале Басманного суда. Писателю и оппозиционеру удалось доказать своё право на владение настольной лампой и пишущей машинкой, изъятой ранее у оппозиционерами судебными приставами.

"По решению суда из описи вычеркнули настольную лампу и пишущую машинку, однако остальные изъятые предметы, в частности все мои стулья, остаются под арестом. Поэтому с решением районного суда я не согласен и буду жаловаться в Мосгорсуд", — заявил воодушевлённый итогами судебного разбирательства Лимонов.

Напомним, поводом для судебного разбирательства Лужкова и Лимонова послужило интервью последнего на радио в апреле 2007 года, в котором он заявил, что московские суды находятся под контролем мэра города.

Лужков подал в суд в октябре прошлого года и выиграл у ответчика 500 тысяч рублей. 14 августа этого года Лимонов получил от судебных приставов исполнительный лист, однако заявил, что у него таких денег нет. В конце августа судебные приставы-исполнители арестовали имущество ответчика на 15 тыс. рублей.