Политика

Кастеты против дубинок: провокации на "Марше несогласных" устроили активисты ДПНИ

Лидер общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленинградской области" Сергей Малинкович уверен, что столкновения с милицией во время "Марша несогласных" в Санкт-Петербурге были вызваны неадекватными действиями активистов радикальных организаций. В том числе НБП и ДПНИ.

"Организаторам следовало бы обратить особое внимание на радикалов, вовлеченных в деятельность "Другой России", - заявио он в интервью Электорат.Инфо. - Прежде всего, здесь я имею в виду НБП. Хотя там были и другие радикальные организации, которые я даже идентифицировать не могу. Знаю, что там были некоторые активисты ДПНИ. А что получилось? Интеллигенция, представленная на митинге, беспомощно вертела головой. В ход шли милицейские дубинки и кастеты членов ДПНИ и других экстремистских организаций".

Между тем, ранее лидер ДПНИ Александр Поткин опроверг информацию об участии активистов движения в "марше несогласных". "Там блокировали наших соратников из ДПНИ, которые просто хотели выйти на улицу – кто на работу, кто по своим делам. Но их не пускали из дома. Вот такая неприятная штука, - заявил он Yoki.ru. - Со стороны ДПНИ не планировалось никакого участия", подчеркнул он.