Политика

Дмитрием Рогозиным заинтересовался УБОП

Деятельностью незарегистрированной партии "Великая Россия" заинтересовалось управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

На прошлой неделе в приемную депутата Госдумы Дмитрия Рогозина в Воронеже нанес визит некто Романов Андрей Владимирович. Войдя в помещение, он поинтересовался, кто старший. Находившийся в это время в приемной депутата Секретарь Бюро Совет РО ПП "Великая Россия" Ивлев Е.В. сказал, что на данный момент старший он. После чего Романов достал удостоверение и, представившись сотрудником управления по борьбе с организованной преступностью, стал выяснять номер расчетного счета партии "Справедливая Россия". Ивлев заметил, что это приемная депутата Рогозина, а не офис "Справедливой России" и подобную информацию лучше выяснить у руководства РО ПП "Справедливая Россия". Но господин Романов не отреагировал, пытаясь выяснить информацию о личной жизни сотрудников и будущих планах Дмитрия Рогозина относительно выборов в Государственную думу и возможных выборов в мэры. Попрощавшись, г-н Романов пообещал, что еще обязательно со всеми увидится, сообщает сайт "Конгресса русских общин".

Дмитрий Рогозин назвал инцидент "грубейшим нарушением Закона о статусе депутата, поскольку действующий сотрудник УБОП проводил оперативное мероприятие на территории служебного помещения. Кроме того, Дмитрий Рогозин не исключает, что действия "злоумышленника в погонах" связаны с визитом в Воронеж председателя партии "Справедливая Россия" Сергея Миронова, весьма недружелюбно отзывавшегося о партии "Великая Россия" и воронежцах, которые предпочли покинуть ряды "СР" и стать "великороссами".