Политика

Лидер "Родины" получит уральскую прописку

На осенних выборах в Свердловскую областную думу избирательный список партии "Родина" может возглавить председатель партии Александр Бабаков. Об этом, со ссылкой на пресс-службу партии "Родина" сообщает "Независимая газета".

Издание отмечает, что противостоять лидеру "единороссов", губернатору области Эдуарду Росселю будет противостоять целая команда федеральных политиков. Помимо уже упомнавшегося Александра Бабакова, во главе избирательного списка ЛДПР может встать Владимир Жириновский.

Причина, по которой участие в выборах может принять Александр Бабаков, скорее всего стал отказ местного отделения Партии Жизни, с которой "Родина" планирует начать объединительный процесс, выдвинуть единый список на выборах. Напомним, что лидерами списка Партии Жизни стали депутат Госдумы Евгений Ройзман и певец-бард Александр Новиков. Тем не менее, существует вероятность, что лидеры партии Жизни в Екатеринбурге могут просто не дойти до выборов, поскольку на поверхность выплыли их старые уголовные дела, которые и станут непреодолимым барьером к сердцу избиратели. если это произойдёт, то к "Родине" отойдут голоса сторонников Партии Жизни. Кроме того, Свердловское региональное отделение "Родины" получит карт-бланш на формирование информационной политики объединнёых партий в своём регионе.