Политика

"Родина" двинет в облдуму "паровозы победы"

Свердловское отделение партии "Родина" представило свой изибрательный список на предстоящие этой осень выборы в областную думу. Списочный состав удивил многих. Похоже, что прогнозируемого противостояния между партией "Родина" и партией Жизни на выборах не будет.

О возможном конфликте между нвооявленными союзниками говорили многие, аргументируя свою позицию тем, что вошедший в первую тройку списка партии Жизни депутат Госдумы Евгений Ройзман на дух не переносит лидера свердловских "родинцев" Евгения Зяблицева. Кроме того, в свете предстоящего объединения двух партий в регионах обостряется конкурентная борьба между партячейками за будущее место под Солнцем.

В свете того, что над двумя лидера "жизненцев" нависла угроза недопуска к выборам, у свердловской "Родины" появился шанс обскакать конкурента-союзника. Не случайно поэтому пошли слухи о том, что избирательный список "Родины" возглавит лидер партии Александр Бабаков. Однако, похоже, "Родина" дала задний ход. Возглавили список два действующих депутата Госдумы - свердловский "родинец" Евгений Зяблицев и престарелый генерал Валентин Варенников. Очевидно, что ни тот ни другой в случае выигрыша не откажутся от мандата депутата Государственной Думы и уступят место своим соратникам. Последние, впрочем, только на это и надеются. Вряд ли третьему номеру списка, скромному бухгалтеру ООО "Рябинушка" Галине Медведевой суждено испытать на себя весь букет электоральной любви. то же самое касается и других кандидатов, представляющих в массе своей начальников охраны и директоров частных охранных предприятий.