Политика

Поклонники Путина носят часы на правой руке

Депутаты Законодательного собрания Приморья поддержали инициативу своего коллеги, депутата Адама Имадаева, предложившего пересмотреть положения 81-й статьи Конституции, которая как раз и не позволяет одному гражданину РФ занимать пост президента России три срока подряд.

Первопроходец движения за третий срок президента Адам Имадаев накануне в знак своей преданности Владимиру Путину обещал надеть часы на правую руку, как их носит глава государства. Свое обещание депутат сдержал и предложил остальным последовать его примеру, пишут "Новые известия". Также депутат обратился к своим коллегам с пламенной речью. Он сказал, что в Конституции есть взаимоисключающие статьи, нужно защитить права граждан, не ограничивать их выбор кандидатур президента.

Теперь на сентябрьской сессии, последней в нынешнем созыве, депутаты должны рассмотреть предложение депутата Имадаева и выйти с законодательной инициативой в Госдуму. Год назад депутаты отказались это делать. Для продвижения инициативы не хватило двух голосов, и тогда г-н Имадаев снял с себя значок депутата и даже написал заявление об уходе с поста.