Политика

Русские националисты протестовали против "русского марша несогласных"

Активисты националистического движения "Русский образ" провели в центре Москвы пикет в поддержку внесения поправок в Конституцию РФ. Несколько десятков человек собрались сегодня у памятника Карлу Марксу на Театральной площади, чтобы обратиться со своими требованиями к депутатам Госдумы.

Представители патриотического движения предложили российским законодателям внести поправки в Конституцию РФ, ужесточающие законодательство по отношению к нелегальным иммигрантам, а также внести в текст Основного закона страны формулировку "русский народ" вместо словосочетания "многонациональный народ".

По мнению участников мероприятия, выступивших с критикой либерального отношения к этой проблеме, массовая иммиграция представляет собой одну из главных угроз национальной безопасности страны. Представители патриотического движения полагают, что в случае совершения иностранным гражданином правонарушений на территории России, несоблюдение ими миграционного законодательства должно квалифицироваться как отягчающее обстоятельство.

По словам представителей движения, эта мера не возможна без корректировки основ, на которых базируется миграционная и национальная политика государства.

При этом участники пикета выразили скептическое отношение к мероприятию в защиту Конституции, запланированному 12 декабря на Чистопрудном бульваре "Движением против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) Александра Поткина и "Славянским союзом" Дмитрия Демушкина.

По словам лидера движения "Русский образ" Алексея Михайлова, заявленная ими тема - "не пришей кобыле хвост". По его мнению, настоящие патриоты не могут защищать "Ельцинскую Конституцию". Алексей Михайлов также отметил, что предстоящая акция ДПНИ и "Славянского союза" стоит в одном ряду с каспаровскими "маршами несогласных".