Политика

Нацболов принуждали к анальному сексу в отделении милиции

Путь в Москву для некоторых делегатов конференции "Другая Россия" выдался нелёгким. Их арестовывали на улице за нецензурную брань, вызывали в милицию для профилактических бесед, снимали с поездов по подозрению в причастности к совершению преступлений и т.п. Всего, по свидетельству участников конференции "Другая Россия", из регионов не доехали до Москвы порядка 12 человек. Тем не менее, многим, несмотря на форс-мажорные обстоятельства, удалось добраться до Москвы, проявив немалое мужество и смекалку.

Так, один из членов калининградского регионального отделения Национал-большевистской партии рассказал, что когда его пригласили в местное отделение милиции, то сразу заявили, что знают о том, что он едет в Москву на конференцию "Другой России", но уголовное дело на него заводить не будут, "потому что слишком поздно". "Мы тебя просто вывезем в лес - и грохнем. Бахура уже вывозили, вот и тебя также. Никто и не узнает", - обрисовал опер нацболу его ближайшую перспективу, предлагая в качестве альтернативы подписать подписку о невыезде. Однако молодой человек отказался и милиционеры заявили, что "опустят" его. "Они привели в двух мужиков, сорвали с меня одежду... и это продолжалось несколько часов", - рассказал нацбол, от которого правоохранители так и не добились требуемого результата.

Кроме того, уже во время конференции за драку с представителями движения "Россия молодая" были задержаны четверо национал-большевиков. Двое вскоре были отпущены, а Елене Боровской и Алексею Макарову было предъявлено обвинение по ст. 213 ч. 2 УК РФ "Хулиганство" по факту событий у Таганского суда 13 апреля этого года.

Напомним также, что и сами национал-большевики приняли участие в избиении активистов "Евразийского союза молодёжи", разбросавших листовки во время проведения конференции и ударившие лидера РНДС Михаила Касьянова в челюсть.