Политика

Лидеру "Телевизора" Михаилу Борзыкину взломали мозг

Чудовищная история приключилась с постоянным участником "марша несогласных" в Петербурге, лидером рок-группы "Телевизор" Михаилом Борзыкиным.

Сегодня немногочисленные поклонники творчества Михаила Борзыкина были шокированы известием о том, что их кумир оказался на больничной койке. В питерском отделении Объединённого гражданского фронта рассказывали, что на Михаила напали несколько человек в штатском, а музыкант не смог оказать достойного сопротивления, поскольку в руках у него были тяжёлые пакеты с продуктами. "Несогласные" были уверены, что покушение на жизнь музыканта-оппозиционера стало результатом его активной политической деятельности.

История обрастала новыми подробностями. Сообщалось, что Михаилу проломили голову, от черепа откололся маленький кусочек кости и через образовавшуюся щель начал вытекать мозг, в связи с чем тут же объявили сбор доноров для пострадавшего. По другой версии, Борзыкину битой сломали пальцы на кистях рук и ног, а также выбили зубы. Некоторые утверждали, что нёс он не продукты, а только что купленный в магазине телевизор, который и пытались отобрать наркоманы-гопники.

На деле же произошло следующее. По словам самого Михаила Борзыкина, он сломал палец на ноге. "Я неудачно поставил ногу на скользкую поверхность, потерял концентрацию и произошло то, что произошло. А если говорить хирургическим языком, то от кости откололся маленький кусочек», - рассказал Михаил. По словам врачей, если отделившаяся часть не срастется с основной, то музыканту придется делать операцию.