Политика

Делегатам внеочередного съезда СПС выдали рекомендации

Члены Федерального политсовета Союза правых сил на заседании в пятницу рекомендовал делегатам запланированному на 15 ноября внеочередного съезда СПС одобрить самороспуск партии.

"Принять к сведению работу Л.Я. Гозмана, Б.Б. Надеждина, В.Ю. Некрутенко, О.Н. Пермякова, Д.М. Шагиахметова в оргкомитете по проведению учредительного съезда новой партии. Одобрить предложения Президиума Федерального политического совета по проектам работы, регламента и состава рабочих органов Съезда. Рекомендовать Съезду принять решение о самороспуске Политической партии "СОЮЗ ПРАВЫХ СИЛ" с целью создания новой либеральной всероссийской политической партии", - говорится в принятом решении ФПС СПС.

По словам руководителя пресс-службы СПС Натальи Шавшуковой, из 30 членов руководящего органа партии на заседании присутствовали 23 человека и трое принимали в нем участие по доверенностям. Против самороспуска СПС проголосовала лишь Мария Гайдар.

Напомним, что 15 ноября пройдут внеочередные съезды трёх российских партий - СПС, ДПР и Гражданской силы, - на которых будет принято решение об их самороспуске. На следующий день в Москве состоится учредительный съезд новой партии с предполагаемым названием "Правое дело", куда войдут представители трёх самораспустившихся партий.