Политика

Племянник Жириновского хочет приобрети в собственность Петрозаводск

На выборах мэра города Петрозаводск кандидатом от местного отделения ЛДПР пойдёт племянник лидера ЛДПР Андрей Жириновский. Как сообщает "Комсомольская правда", Владимир Вольфович лично рекомендовал родственника на высокий пост. И пообещал, что сделает все, чтобы помочь победить.

Внешне племянник на дядю не похож - упитанный добряк. И характер у него отличный от ВВЖ: Андрей спокоен, его остроты не обидны. Стаканами в прямом эфире не швырял.

- Когда встречаемся с дядей, говорим о семье, о жизни, об экономике. Но только не о политике, - рассказывает Андрей. - Я вообще не политик, я менеджер.

В Москве у Жириновского-младшего фармацевтический и гостиничный бизнес, торговля электроникой и фототоварами. Он также - один из финансистов партии.

Племянник ВВЖ приезжает в Петрозаводск примерно раз в месяц уже целый год и, по словам представителей местного ЛДПР, рассчитывает на победу благодаря своей фамилии.

- За что бы я ни брался, у меня все получалось, - говорит Андрей Жириновский. - Хочу попробовать себя в новом деле. Руководство городом рассматриваю как руководство большой корпорацией, а в этом у меня опыт есть.

Победить на выборах Андрей надеется и за счет материальных вложений. Он уже дал 3 млн. рублей на строительство школьного бассейна в городе Лахденпохья. В ноябре 2005 года Андрей приехал на открытие оздоровительного комплекса и единственный из взрослых согласился искупаться. Дети были в восторге. Похоже, уже тогда племянник ВВЖ учился работать с электоратом. На всякий случай...