Политика

Госдума приступила к нормальной работе

В обычном режиме началось в пятницу пленарное заседание Государственной Думы. В работе принимают участие фракции "Единой России", ЛДПР и "Справедливой России". Коммунисты в зал заседаний не явились.

Впрочем, по мнению наблюдателей, тем самым коммунисты вредят только себе. Устранившись от участия в законотворческой работе, компартия тем самым продемонстрировала пренебржение интересами собственных избирателей.

О том, что депутаты фракций, покинувших Госдуму 14 октября, возвращаются к работе, стало известно накануне. Политологи полагают, что подобное развитие событий было вполне ожидаемым.

Такое развитие событий можно было предполагать, заявил "Правде.Ру" главный редактор журнала "Политический класс" Виталий Третьяков.

"Тем более, если эти две партии (ЛДПР и "Справедливая Россия" - прим. ред.) уже заявили, что в пятницу вернутся, остаются одни коммунисты, которые протянут какое-то время, но потом все равно будут вынуждены вернуться в Думу, чтобы не оставаться изолированными от политического процесса, от парламентского в первую очередь", - считает он.