Политика

Чета Саркози решила разбежаться

Президент Франции Николя Саркози и его супруга Сесилиа представили в суд документы о разводе. С такими утверждениями выступило в среду французское издание "Нувель обсерватер". Как сообщает газета, Николя и Сесилиа Саркози 15 октября вечером вместе посетили судью для того, чтобы передать ему документы о разводе.

Пресс-секретарь Елисейского дворца Давид Мартинон отказался как-либо комментировать это сообщение. На протяжении последних дней французская пресса пишет о неминуемости развода четы Саркози. Елисейский дворец все это время никак не комментирует эти сообщения. В последний раз Николя и Сесилию Саркози вместе видели 14 июля на праздновании Дня Бастилии, сообщает Интерфакс.

Николя Саркози и Сесилия Мартен (в девичестве Сигане-Альбениц) официально поженились в 1996 году. Этому браку предшествовали 12 лет знакомства и бурный роман, приправленный пикантным обстоятельством: оба состояли в браке. Более того, дружили семьями. Николя Саркози присутствовал на первой свадьбе Сесилии и стал крестным отцом ее старшей дочери. Первая жена нынешнего президента, Мари-Доминик Кулиоли, крестила вторую дочь соперницы.

Когда любовники наконец поженились, ему был 41 год,ей - 38 лет. В семье Саркози пятеро детей: две дочери Сесилии, два сына Николя и общий ребенок - сын Луи, родившийся в 1997 году.

По материалам Newsinfo.