Политика

Известный политик болен неизлечимой болезнью

Знаменитый российский экономист и политолог, директор Института проблем глобализации и член ЦК "Конгресса русских общин" Михаил Делягин не сможет принять участие в церемонии награждения ежегодной премии "Персона года" по причине тяжёлой болезни.

Как сообщает сайт "Электорат.Инфо", Михаил Делягин подцепил от своего личного пресс-секретаря какую-то редкую заразу, принятую за обычную простуду. К сожалению, как пишет сам Михаил Делягин в своём "Живом журнале", "проверенные универсальные антигрипповые и прочие средства (обычно убивающие любую хворь на месте) не помогали никак".

Находясь в горячечном припадке, Михаил Делягин, едва не лишился руки. "А в пике простуды, когда всего трясло и ломало, обварил кипятком руку", - однако великолепное знание средств народной и профессиональной медицины спасло экономиста. "Даже кожа не слезла!", - констатирует он итог своих медицинских экспериментов.

Журналисты "Электорат.инфо", переживая за состояние здоровья своего постоянного автора, опасаются, что причиной недуга мог стать либо птичий грипп, поразивший всех кур в Подмосковье и часто заканчивающийся для людей летальным исходом, либо, что более предпочтительней, лёгкое венерологическое заболевание, которое вполне можно нейтрализовать народными средствами в домашних условиях.

В любом случае, участие Делягина в звёздном шоу под большим вопросам. Не исключено, что внезапная болезнь Михаила Делягина - результат провокации со стороны конкурентов. По словам самого Делягина, перед Новым годом ему стало известно, что против него организуется глобальная информационная кампания в СМИ. Но, как оказалось, кампания была не только информационной. Сначала против Делягина была устроена провокация во время презентации его книги "Кремлядь" в Независимом пресс-центре, а вот теперь, похоже, произошло покушение на жизнь и здоровье Михаила Геннадьевича. Причём видимо, враги воспользовались тем, что у Делягина открылась вакансия пресс-секретаря, и подослали к нему своего агента, заразившего своего шефа страшной болезнью.