Политика

"Единая Россия" провозгласила идеологию "российского консерватизма"

На проходящем в Санкт-Петербурге 11-м съезде "Единой России" был принят программный документ партии, определяющий идеологию партии власти как "российский консерватизм".

"Это будет первый программный документ партии, в котором вместе с задачами повышения качества жизни и проектами экономического развития будет четко обозначена наша идеология - российский консерватизм. Это идеология стабильности и развития, постоянного творческого обновления общества без застоев и революций", - сказал , заявил председатель высшего совета партии Борис Грызлов.

Он подчеркнул, что в основу программного документа положены приоритеты Стратегии-2020, "Плана Путина", статьи президента РФ Дмитрия Медведева "Россия вперед". По его словам, новый программный документ опирается также на опыт реализации партийных проектов.
"Принимая новую редакцию программного документа, мы представляем себе нашу страну, какой она должна стать через десять лет", - отметил Грызлов.

По его словам, консерватизм в партии понимают как опору на духовные традиции, великую историю, культуру страны, поддержку семейных ценностей, укрепление гарантий государственного суверенитета, поддержку малого бизнеса.

"Главная задача программного документа - повышение качества жизни граждан России", - заверил Грызлов. Он также отметил, что у "Единой России" есть "целый комплекс предложений, которые позволят развивать экономику и наполнять бюджет". Они касаются отказа от экспорта круглого леса и перехода на его глубокую переработку, переноса акцизов с алкогольной продукции на спирт, развития коммерческого найма жилья, принадлежащего федерации, регионам или муниципальным образованиям и "наведения порядка в сфере таможенных платежей, связанных с импортом".

"Российский консерватизм - открытый консерватизм. То есть готовый к дискуссии и внутрипартийной и с оппонентами. Консерватизм, готовый воспринимать новые идеи, а значит - способный обеспечить модернизацию страны", - заявил Грызлов.

В целом, как пояснил Грызлов, идеологию единороссов можно выразить в словах: создаем новое и сохраняем лучшее. "Главная задача программного документа - повышение качества жизни граждан России", - заключил он.